2. Mannschaft Kreisliga Bautzen 2018/19

Ergebnisse der letzten Jahre

Saison 2017/18:

8. Platz    

2. Bezirksklasse

Saison 2016/17: 6. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2015/16:  7. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2014/15:     2. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2013/14:     8. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2012/13:     2. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2011/12:     7. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2010/11:     4. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2009/10:   10. Platz     2. Bezirksklasse

© 2018 -2019 SV „Gambit“ Kamenz e.V.

Aufstellung

Brett 1: Peter Bischof DWZ 1645 Brett 2: Frank Holfeld DWZ 1743 Brett 3: Manuel Wähner DWZ 1670 Brett 4: Roland Wauer DWZ 1546 Ersatz: Gert Keitsch DWZ 1390 Ersatz: David Porath DWZ 1322 Ersatz: Sebastian Pfau DWZ 1011 Ersatz: Mario Scharf DWZ 899

Termine

30.09.2018:  SG Großdrebnitz II - SV „Gambit“ Kamenz II 0,5:3,5 28.10.2018:  SV „Gambit“ Kamenz II - SV Großpostwitz-Kirschau II 1:3 18.11.2018:  SC Einheit Bautzen V - SV „Gambit“ Kamenz II 1:3 02.12.2018:  SV „Gambit“ Kamenz II - SC Einheit Bautzen IV 2,5:1,5 27.01.2019:  TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III - SV „Gambit“ Kamenz II 3:1 10.02.2019:  SF Bischofswerda II - SV „Gambit“ Kamenz II 3:1 24.03.2019:  SV „Gambit“ Kamenz II - SV Rot-Weiß Schirgiswalde II 14.04.2019:  SV Fortschritt Großharthau - SV „Gambit“ Kamenz II 05.05.2019:  SV „Gambit“ Kamenz II - SC 1911 Großröhrsdorf III
Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Bischofswerda II 6 11 16,0
2 SV Fortschritt Großharthau 6 9 14,5
3 SC 1911 Großröhrsdorf III 6 9 14,0
4 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III 5 6 11,5
5 SV Rot-Weiß Schirgiswalde II 5 6 11,0
6 SV "Gambit" Kamenz II 6 6 12,0
7 SC Einheit Bautzen IV 6 4 11,5
8 SV Großpostwitz-Kirschau II 6 4 9,5
9 SC Einheit Bautzen V 6 3 10,0
10 SG Großdrebnitz II 6 0 6,0
2. Mannschaft Kreisliga Bautzen 2018/19

Ergebnisse der letzten Jahre

Saison 2017/18:

8. Platz    

2. Bezirksklasse

Saison 2016/17: 6. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2015/16:  7. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2014/15:     2. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2013/14:     8. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2012/13:     2. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2011/12:     7. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2010/11:     4. Platz     2. Bezirksklasse Saison 2009/10:   10. Platz     2. Bezirksklasse

Aufstellung

Brett 1: Peter Bischof DWZ 1645 Brett 2: Frank Holfeld DWZ 1743 Brett 3: Manuel Wähner DWZ 1670 Brett 4: Roland Wauer DWZ 1546 Ersatz: Gert Keitsch DWZ 1390 Ersatz: David Porath DWZ 1322 Ersatz: Sebastian Pfau DWZ 1011 Ersatz: Mario Scharf DWZ 899

Termine

30.09.2018:  SG Großdrebnitz II - SV „Gambit“ Kamenz II 0,5:3,5 28.10.2018:  SV „Gambit“ Kamenz II - SV Großpostwitz-Kirschau II 1:3 18.11.2018:  SC Einheit Bautzen V - SV „Gambit“ Kamenz II 1:3 02.12.2018:  SV „Gambit“ Kamenz II - SC Einheit Bautzen IV 2,5:1,5 27.01.2019:  TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III - SV „Gambit“ Kamenz II 3:1 10.02.2019:  SF Bischofswerda II - SV „Gambit“ Kamenz II 3:1 24.03.2019:  SV „Gambit“ Kamenz II - SV Rot-Weiß Schirgiswalde II 14.04.2019:  SV Fortschritt Großharthau - SV „Gambit“ Kamenz II 05.05.2019:  SV „Gambit“ Kamenz II - SC 1911 Großröhrsdorf III

© 2018-2019 SV „Gambit“ Kamenz e.V.

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SF Bischofswerda II 6 11 16,0
2 SV Fortschritt Großharthau 6 9 14,5
3 SC 1911 Großröhrsdorf III 6 9 14,0
4 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III 5 6 11,5
5 SV Rot-Weiß Schirgiswalde II 5 6 11,0
6 SV "Gambit" Kamenz II 6 6 12,0
7 SC Einheit Bautzen IV 6 4 11,5
8 SV Großpostwitz-Kirschau II 6 4 9,5
9 SC Einheit Bautzen V 6 3 10,0
10 SG Großdrebnitz II 6 0 6,0