1. Mannschaft 2. Landesklasse Staffel A 2019/20

Ergebnisse der letzten Jahre

Saison 2018/19:

10. Platz

1. Landesklasse (=Abstieg) 

Saison 2017/18:

9. Platz    

1. Landesklasse

Saison 2016/17:    

9. Platz    

1. Landesklasse

Saison 2015/16:    

6. Platz    

1. Landesklasse 

Saison 2014/15:     7. Platz     1. Landesklasse Saison 2013/14:     4. Platz     1. Landesklasse Saison 2012/13:     6. Platz     1. Landesklasse Saison 2011/12:     5. Platz    1. Landesklasse Saison 2010/11:     1. Platz     2. Landesklasse (=Aufstieg) Saison 2009/10:     1. Platz    Bezirksliga (=Aufstieg)

© 2018-2020 SV „Gambit“ Kamenz e.V.

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SC 1911 Großröhrsdorf 7 12 33,0
2 SC 1994 Oberland 7 11 37,0
3 SV Ottendorf-Okrilla 7 11 33,0
4 TSV Großschönau 7 8 30,0
5 SV Bannewitz 7 7 29,0
6 SV Dresden-Leuben II 7 7 26,5
7 SV TuR Dresden 7 6 25,5
8 BSV Chemie Radebeul 7 4 21,0
9 BSG Sebnitz 7 2 23,0
10 SV "Gambit" Kamenz 7 2 22,0

Aufstellung

Brett 1:

Ricardo Friedrich

DWZ 2212

Brett 2: Uwe Geitner DWZ 2068 Brett 3:  Frank Herrmann DWZ 1884 Brett 4:  Valentin Forch DWZ 1913 Brett 5:  Holger Slama DWZ 1873 Brett 6:  Steve Keitsch DWZ 1867 Brett 7: Olaf Lange DWZ 1810  Brett 8:  Viktor Schäfer DWZ 1783

Termine

15.09.2019:  SV „Gambit“ Kamenz - SC 1911 Großröhrsdorf 2,5:5,5 29.09.2019:  SV „Gambit“ Kamenz - SC 1994 Oberland 2:6 27.10.2019:  SV Dresden-Leuben II - SV „Gambit“ Kamenz 4,5:3,5 17.11.2019:  SV „Gambit“ Kamenz - BSG Sebnitz 3:5 08.12.2019:  TSV Großschönau - SV „Gambit“ Kamenz 3:5 19.01.2020:  SV „Gambit“ Kamenz - BSV Chemie Radebeul 3,5:4,5 01.03.2020:  SV TuR Dresden - SV „Gambit“ Kamenz 5,5:2,5 29.03.2020:  SV „Gambit“ Kamenz - SV Bannewitz 26.04.2020:  SV Ottendorf-Okrilla - SV „Gambit“ Kamenz
1. Mannschaft 2. Landesklasse Staffel A 2019/20

Ergebnisse der letzten Jahre

Saison 2018/19:

10. Platz

1. Landesklasse (=Abstieg) 

Saison 2017/18:

9. Platz    

1. Landesklasse

Saison 2016/17:    

9. Platz    

1. Landesklasse

Saison 2015/16:    

6. Platz    

1. Landesklasse 

Saison 2014/15:     7. Platz     1. Landesklasse Saison 2013/14:     4. Platz     1. Landesklasse Saison 2012/13:     6. Platz     1. Landesklasse Saison 2011/12:     5. Platz    1. Landesklasse Saison 2010/11:     1. Platz     2. Landesklasse (=Aufstieg) Saison 2009/10:     1. Platz    Bezirksliga (=Aufstieg)

Aufstellung

Brett 1:

Ricardo Friedrich

DWZ 2212  

Brett 2:  Uwe Geitner DWZ 2068 Brett 3:  Frank Herrmann DWZ 1884 Brett 4:  Valentin Forch DWZ 1913 Brett 5:  Holger Slama DWZ 1873 Brett 6:  Steve Keitsch DWZ 1867 Brett 7:  Olaf Lange DWZ 1810 Brett 8:  Viktor Schäfer DWZ 1783

Termine

15.09.2019:  SV „Gambit“ Kamenz - SC 1911 Großröhrsdorf 2,5:5,5 29.09.2019:  SV „Gambit“ Kamenz - SC 1994 Oberland 2:6 27.10.2019:  SV Dresden-Leuben II - SV “Gambit“ Kamenz 4,5:3,5 17.11.2019:  SV „Gambit“ Kamenz -BSG Sebnitz 3:5 08.12.2019:  TSV Großschönau - SV „Gambit“ Kamenz 3:5 19.01.2020:  SV „Gambit“ Kamenz - BSV Chemie Radebeul 3,5.4,5 01.03.2020:  SV TuR Dresden - SV „Gambit“ Kamenz 5,5:2,5 29.03.2020:  SV „Gambit“ Kamenz - SV Bannewitz 26.04.2020:  SV Ottendorf-Okrilla - SV „Gambit“ Kamenz

© 2018-2020 SV „Gambit“ Kamenz e.V.

Pl. Mannschaft Sp. MP BP
1 SC 1911 Großröhrsdorf 7 12 33,0
2 SC 1994 Oberland 7 11 37,0
3 SV Ottendorf-Okrilla 7 11 33,0
4 TSV Großschönau 7 8 30,0
5 SV Bannewitz 7 7 29,0
6 SV Dresden-Leuben II 7 7 26,5
7 SV TuR Dresden 7 6 25,5
8 BSV Chemie Radebeul 7 4 21,0
9 BSG Sebnitz 7 2 23,0
10 SV "Gambit" Kamenz 7 2 22,0